8 916 514 66 99

Сведения на МОС РУ о вакцинированных сотрудниках

Для некоторых категорий организаций теперь необходимо подать сведения о вакцинированных сотрудниках. Сделать это надо применив квалифицированную электронную подпись на портале МОС РУ. Внимание! Установлены сроки подачи сведений.

Согласно постановлению главного санитарного врача по городу Москве, работодателям необходимо проконтролировать обязательную вакцинацию сотрудников, которые лично работают с большим потоком клиентов. 

Аналогичное требование выдвинул в постановлении губернатор Московской области.  

Отчет о проценте вакцинированных сотрудников, должны подавать все компании из перечисленных в постановлении сфер, работающие в Москве и Московской области (независимо от места регистрации ЮЛ или ИП). 

Кому и куда загружать отчет? 

Отчет о проделанной работе московским предпринимателям необходимо загрузить на портал Mos.ruДля загрузки необходима квалифицированная электронная подпись или подтвержденный бизнес-профиль на портале «Госуслуги». 

Компаниям, работающим в Московской области, отчет о вакцинированных сотрудниках необходимо загружать через «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области». 

Сроки выполнения 

До 15.07.2021 предприниматели должны были отправить отчет о вакцинации не менее 60% своих сотрудников первым компонентом вакцины. 

До 15.08.2021 все сотрудники должны получить второй компонент и закончить процесс вакцинации. 

Штрафные санкции 

Отказ от контроля вакцинации сотрудников и предоставления отчета после 15.07.2021, грозит штрафом до 500 000 рублей. 

Чтобы выполнить эти требования вы можете приобрести у нас Электронную подпись для работы на портале Mos.ru.еще и успеть загрузить отчет. Таким образом избежать штрафных санкций от Роспотребнадзора.

Понравилась статья?

Мы и дальше будем рассказывать вам важную и полезную информацию, а также освещать все новости в мире электронных торгов.

А также готовы оказать вам экспертную поддержку персонально.

Оставить заявку