8 916 514 66 99

Проект изменений в перечень товаров российского производства для поставок в государственных закупках

Опубликован проект приказа Министерства Финансов РФ о внесении изменений в приказ № 126, который утверждает перечень товаров. на которые распространяется норма о преференции цены для товаров российского производства.

Перечень товаров по которому планируются применять преференции по цене увеличивается более чем в два раза. Это произойдет при условии происхождения товаров из стран ЕАЭС (Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения). Около 170 видов товаров могут получить ценовую преференцию в размере 15-20%. Список дополнят банкоматами, кассовыми терминалами, оборудованием для производства пищевых продуктов, напитков и табачных изделий, оборудованием для текстильного, швейного и кожевенного производства, оборудованием для производства бумаги и картона, вездеходами. Перечень товаров, при госзакупке которых должна предоставляться ценовая преференция в размере 15%, предлагается увеличить до 287 позиций. Под эту ценовую преференцию могут подпасть оригинальное программного обеспечение, прикладное ПО для загрузки, различная печатная продукция, ограды и заборы, электростанции, сооружения топливно-энергетических, нефтехимических, газохимических и химических предприятий, сооружения жилищно-коммунального хозяйства, охраны окружающей среды и рационального природопользования, дорожные ограждения и некоторые другие.

Понравилась статья?

Мы и дальше будем рассказывать вам важную и полезную информацию, а также освещать все новости в мире электронных торгов.

А также готовы оказать вам экспертную поддержку персонально.

Оставить заявку