8 916 514 66 99

Дополнительные требования к участникам закупок

Новые требования к участникам закупок с 01.07.19 г. Теперь если в закупке установлены дополнительные требования к участникам в соответствии с Постановлением Правительства №99, необходимо предоставить подтверждающие документы. Для этого на электронной площадке в специальной секции, надо подготовить документы по опыту.

Теперь нужно самостоятельно проходить аккредитацию подтверждающего опыта на электронных площадках, где будет проходить закупка. Все документы надо подготовить заранее и направить на проверку выбранной площадке свой опыт. Площадка проверяет документы в течение пяти рабочих дней. Подать заявку будет не возможно, пока названная процедура не пройдёт успешное завершение. Это требование установлено не для всех закупок, а только по отдельным видам товаров, работ и услуг в отношении участников, согласно частяс 2 и 2.1 статьи 31 ФЗ-44. Снижать сумму в аукционе смогут только те участники, которые имеют выполнения работ и получили аккредитацию этого опыта на электронной площадке. Опыт должен отвечать требованиям, установленным в документации заказчика. К тому же аккредитация должна пройти именно по этому опыту. Обязательной становится и наличие регистрации в ЕИС. Хоть формально для участников ранее зарегистрированных на электронных площадках до 01.01.19, эта норма была определена к концу 2019 года, но без регистрации в ЕИС нельзя будет пройти аккредитацию по дополнительным требованиям.

Понравилась статья?

Мы и дальше будем рассказывать вам важную и полезную информацию, а также освещать все новости в мире электронных торгов.

А также готовы оказать вам экспертную поддержку персонально.

Оставить заявку