8 916 514 66 99

В Приморском крае ФАС раскрыло сговор по тендеру ремонт автомобильных дорог

Согласно информации ФАС России в Приморском крае был раскрыт сговор участников закупок в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Приморское УФАС России своё решение обосновал теми обстоятельствами, что из Следственного Управления поступили материалы в отношении некоторых участников , в которых было установлено, что после размещения извещения о проведении аукционов, должностные лица провели встречу между компаниями, работающим на рынке автодорожных работ, чтобы распределить между ними какие контракты и кому надо заключать. Не остались без внимания и другие участники рынка, которым были предложены субподрядчиков или поставщиков материалов и техники. Это дало возможность заключить контракты с минимальными снижениями начальной цены с выручкой более 800 млн.рублей. 

Таким образом, позиция ФАС в отношении этих участников была определена как нарушение антимонопольного законодательства, закона о конкуренции. За участие в картельном сговоре нарушителям грозит до половины стоимости торгов

Понравилась статья?

Мы и дальше будем рассказывать вам важную и полезную информацию, а также освещать все новости в мире электронных торгов.

А также готовы оказать вам экспертную поддержку персонально.

Оставить заявку