8 916 514 66 99

Переход на квалифицированные сертификаты электронной подписи c 01.07.2018 г.

С 1 июля 2018 года все участники госзакупок вместо усиленной неквалифицированной электронной подписи должны будут применять усиленную квалифицированную электронную подпись (Вступают в силу изменения: п. 3 ч. 1 ст. 4 Закона № 44-ФЗ в ред. Закона № 504-ФЗ)

Все неквалифицированные сертификаты (электронная подпись для торгов типа «Федеральный» и «Универсальный ЭТП»), выпущенные для ЮЛ, перестанут действовать.
В случае, если вы продолжаете участвовать в закупках с применением электронной подписи указанных типов, то можете воспользоваться бесплатным сервисом по замене своего сертификата ключа.
Замена электронной подписи бесплатно* производится вами самостоятельно через сервис дистанционной замены fz504.taxnet.ru (при этом срок действия нового сертификата будет равным сроку действия заменяемого сертификата).
Запуск указанного сервиса планируется с 04.07.2018 г.
Напоминаем: После выпуска новой электронной подписи Вам необходимо ее зарегистрировать на электронной торговой площадке, инструкция во вложении.
Пожалуйста, обратите внимание, что в случае необходимости участия в торгах в период с 01.07.2018 – 04.07.2018 просим в обязательном порядке обратиться за консультацией в Удостоверяющий центр ЗАО «ТаксНет» по контактным номерам: 8-800-333-86-12.
Это предложение распространяется для клиентов, данные в заменяемом сертификате которого совпадают с новым.
*При наличии в электронной подписи встроенной лицензии КриптоПро, вам будет выставлен счет в размере 600руб. за годовую (12месяцев) лицензию с отсрочкой платежа в 10 календарных дней. В случае отсутствия оплаты после формирования электронной подписи, ЗАО «ТаксНет» оставляет за собой право приостановить действие сертификата.

Понравилась статья?

Мы и дальше будем рассказывать вам важную и полезную информацию, а также освещать все новости в мире электронных торгов.

А также готовы оказать вам экспертную поддержку персонально.

Оставить заявку