8 916 514 66 99

Какие браузеры использовать в работе с ЕИС с 15.06.2022 года

Официальный портал государственных закупок ЕИС опубликовал свои рекомендации по использованию браузеров при работе в ЕИС в сфере закупок, начиная с 15.06.2022 года

Раннее мы уже писали о том, что компания Microsoft  объявила что с 15 июня 2022 года перестаёт поддерживать свой браузер Interner Explorer.  Это могло повлиять на работу пользователей, которые использует в своей работе с ЕИС именно этот браузер. Теперь на официальном сайте ЕИС, zakupki.gov.ru, опубликована информация с ре комендациями в связи с тем, что разработчиками прекращается поддержка браузера Internet Explorer.  В связи с этим, для работы в единой информационной системе в сфере закупок (далее — ЕИС в сфере закупок) рекомендуется использовать браузеры, которые поддерживают протоколы безопасности с использованием российских криптографических стандартов, и которые обеспечивают доступ ко всем необходимым интернет-ресурсам, в том числе к ЕИС в сфере закупок. Такая возможность реализована, например, в следующих браузерах: Яндекс.Браузер, Атом. Также в некоторых источниках упоминается и браузер Спутник.  При работе в иных браузерах, не поддерживающих российские криптографические стандарты, необходимо установить корневой сертификат удостоверяющего центра Министерство цифрового развития РФ. 

Понравилась статья?

Мы и дальше будем рассказывать вам важную и полезную информацию, а также освещать все новости в мире электронных торгов.

А также готовы оказать вам экспертную поддержку персонально.

Оставить заявку