8 916 514 66 99

Закупки транспортных средств и тендеры на поставку скорой помощи

Что может измениться уже скоро в закупках транспортных средств? Министерство промышленности и торговли (Минпромторг) предлагает изменить критерии допуска к государственным закупкам.

Да, всё верно. Теперь, если предложение одобрят, то к закупкам допустят любые машины без требований на локализацию их производства. Минпромторг предложил снизить уровень доступа локализации к закупкам для автомобильной промышленности. Это инициатива стала возможной, после анонсирования Президентом РФ поставок до 2024 года дополнительно 5 000 новых автомобилей скорой помощи в сельскую местность, малые города и поселки городского типа. Согласно новым поправкам к 719-му постановлению о локализации, это коснется легких коммерческих автомобилей (LCV), автобусов, грузовиков и автомобилей скорой помощи на их базе. Теперь все основные поставщики смогут принять участие в тендерах за право заключить контракты на поставку этой категории транспортных средств.

Понравилась статья?

Мы и дальше будем рассказывать вам важную и полезную информацию, а также освещать все новости в мире электронных торгов.

А также готовы оказать вам экспертную поддержку персонально.

Оставить заявку