8 916 514 66 99

Электронные магазины для закупок малого объёма

Теперь электронных магазинов стало больше. Кроме единого агрегатора "Берёзка" теперь у каждой из восьми ФЭТП есть возможность проводить у себя на площадках Закупки малого объема. Суммы таких закупок составляют  до 3 млн рублей.

Это произошло благождаря изменениям в закон 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Изменения вступили в силу с 1 апреля.

Такие новшества по замыслу позволят осуществлять огормное количество так называемых "малых" закупокв электронной форме и в короткий срок.  Кроме того, с повышенным предельным размером цены контракта. 

Оператор электронной площадки в течение часа после размещения заказчиком извещения отберет не более пяти подходящих заявок из числа всех предварительных предложений участников закупки, размещенных на электронной площадке. Заказчик в течение одного последующего рабочего дня выберет из указанных заявок победителя и заключит с ним контракт в электронной форме.

 

Понравилась статья?

Мы и дальше будем рассказывать вам важную и полезную информацию, а также освещать все новости в мире электронных торгов.

А также готовы оказать вам экспертную поддержку персонально.

Оставить заявку