8 916 514 66 99

Дополнительные требования к участникам закупок на АСТ ГОЗ

Для участников закупок в гособоронзаказе электронная площадка АСТ ГОЗ в закрытой части секции по 44-ФЗ, опубликовала информацию по дополнительным требованиям аккредитации.

Информация о размещении документов, включаемых в реестр участников закупок аккредитованных на специализированной электронной площадке АСТ ГОЗ С 1 января 2022 г. Оператор специализированной электронной площадки «Автоматизированная система торгов государственного оборонного заказа» (далее - Оператор), в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 75 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее - Закон № 44-ФЗ), направляет приглашения аккредитованным на специализированной электронной площадке участникам закупки, в отношении которых в реестр участников закупки, аккредитованных на специализированной электронной площадке, включены информация и документы, указанные в приглашении и предусмотренные пунктом 12 части 1 статьи 42 Закона № 44-ФЗ (указанные информация и документы должны быть размещены в личном кабинете участника закупки в статусе "Одобрено" на момент направления приглашения Оператором). Дополнительно сообщаем, что документом, подтверждающим соответствие участника закупки требованиям пункта 1 части 1 статьи 31 Закона № 44-ФЗ, является только выписка из реестра лицензий. Справка об отсутствии у руководителя, членов коллегиального исполнительного органа, лица, исполняющего функции единоличного исполнительного органа, главного бухгалтера юридического лица - участника закупки судимости за преступления, предусмотренные статьями 201.1, 238, 285, 285.4 и 286 Уголовного кодекса Российской Федерации в соответствии Постановлению Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2021 № 2571 «О дополнительных требованиях к участникам закупки отдельных видов товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, а также об информации и документах, подтверждающих соответствие участников закупки указанным дополнительным требованиям, и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации» должна быть выдана не ранее чем за 90 дней до дня окончания срока подачи заявок на участие в закупке.

Понравилась статья?

Мы и дальше будем рассказывать вам важную и полезную информацию, а также освещать все новости в мире электронных торгов.

А также готовы оказать вам экспертную поддержку персонально.

Оставить заявку