8 916 514 66 99

Аккредитованные удостоверяющие центры и доверенные лица в 2022 году

Как ранее мы сообщали своим подписчикам и клиентам, все электронные подписи руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выпущенные нашим партнерским Удостоверяющим центром Айтиком, будут работать до конца срока своего действия, в том числе и в 2022 году.

Такие сроки и данный порядок был доведен Министерством цифрового развития письмом от 10.08.2021 № ОП-П15_085-33604. Так после срока окончания действия электронной подписи в 2022 году руководителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям электронную подпись можно получить в ФНС или у ее доверенных лиц*. Если же ваша электронная подпись выпущена сторонним удостоверяющим центром, то проверьте наличие у него аккредитации по новым требованиям (с 01.07.2020) на сайте Минцифры. https://digital.gov.ru/ru/activity/govservices/2/. Если такой аккредитации нет, то Ваша подпись действует до окончания срока ее действия, но не более, чем до 01.01.2022 года. После этой даты такие подписи работать больше не будут. Напоминаем, что аккредитованные по новым требованиям мы осуществляем свою работу после 01 июля 2021 года в штатном режиме, продолжая выпускать электронные подписи для индивидуальных предпринимателей, физических и юридических лиц.

И важная новость! В наших планах — стать доверенным лицом ФНС. Работа уже ведётся)

Понравилась статья?

Мы и дальше будем рассказывать вам важную и полезную информацию, а также освещать все новости в мире электронных торгов.

А также готовы оказать вам экспертную поддержку персонально.

Оставить заявку