8 916 514 66 99

"Я так люблю лошадей". Как победить в тендере. История одного сопровождения тендера за двое суток.

Подготовиться к тендеру за двое суток? И даже ВЫИГРАТЬ его?! Можем. Умеем. Практикуем. Как победить в тендере? Вопрос каждого кто принимает или собирается принимать участие в тендере. «Всё это так сложно. Зачем идти в тендеры, там всё куплено. Не понимаю как можно выиграть если надо снижаться в цене. Меня всё равно отклонят. Мы не успеем ничего сделать.» — это неполный перечень вопросов, утверждений, который наши менеджера слышать ежедневно когда к нам обращаются клиенты. Я хочу рассказать только одну историю из пожалуй тысячи(за всё время нашей работы) историй которая закончилась для клиента как в сказке, а для нас весьма ожидаемо! ))

Звонок на наш бесплатный номер 8800 поступил в субботу. Специфика нашей работы такая, что выходные дни и праздники имеют условное значение. Потому что у клиентов могут возникать разные вопросы по своим закупкам. От сроков подписания контракта до помощи помочь им получить банковскую гарантию. Поэтому на такие случаи, у нас всегда есть ответственные дежурные, которые находятся на связи и готовы включится в работу, оказать внимание нашим клиентам, помочь им в обращении. В этот раз ответила наш менеджер Анна. - Я так люблю лошадей! — сказала приятный женский голос вместо приветствия ) Здравствуйте! — продолжила звонившая и снова: «Я так люблю лошадей! Они Удивительные! Преданнее чем люди! А их послушание, ум и сообразительность просто поражает. По совокупности возможностей зрения, осязания, обоняния и памяти не может сравниться ни с одним другим животным. Но и конечно лошадь нуждается в уходе, который требует от владельца серьезных затрат и самоотдачи. Содержание лошадей – предполагает ежедневную заботу. Чтобы кони были здоровы, справлялись со своими обязанностями и благополучно размножались, им необходимо полноценное питание, вдоволь питья и уютная конюшня. Вот Вы представляете?! У меня своё ИП, я занимаюсь работой с лошадьми и обучению дружить с ними и ухаживать за ними. А вот что такое тендер .. — я не знаю (( - Здравствуйте! — ни разу не перебив и после небольшой паузы ответила Анна. Я согласна, лошади это прекрасно ! Значит вы хотите принять участие в тендере? и не знаете как это сделать? - Да всё верно. Знакомые показали мне сайт, где есть информация что требуются услуги с лошадьми, как раз то что я умаю делать очень хорошо. Вы можете мне помочь?

Вот такой звонок состоялся в выходной день в субботу ) Клиент был без опыта участия в закупках. Сроки окончания подачи заявки были … понедельник 10-00 мск. !!! Не было ни электронной подписи, ни регистрации в еис, ни аккредитации на электронной площадки, не было открытого спец.счёта. Не было ничего, что могло бы дать шансу клиенту даже не победить, а просто принять участие в этой закупке.!!! 30 мин. ушло у нашего менеджера на согласование плана работ с руководителем и было принято решение незамедлительно начать работу! Ещё через 2 часа наши производственники специалисты были на местах.

Запустили процесс по выпуску электронной подписи. Отлично, всё получилось! Теперь делаем регистрацию в ЕИС и аккредитацию на площадке. Сделали и это, но результат только в понедельник, в рабочий день. Тот самый понедельник когда до 10-00 мск надо успеть подать документы на участие в составе заявки. Без регистрации и аккредитации это сделать не возможно. Значит в этот день есть только час на то, чтобы дождаться информации о результате и если нас аккредитуют, то мы успеваем! Осталось решить как быть со спец.счётом. Как открыть его в субботу и завести туда необходимые денежные средства?! Набираю номер нашего партнёра по банковским гарантиям. Суббота опять таки, никуда не пропала, не вернулась в пятницу, когда точно все на рабочих местах. Гудок, второй, третий.. — есть контакт! Озвучиваю вопрос-просьбу принять нашего клиента в другом регионе и городе в вашем банке и помочь открыть спец. счёт… Ещё два часа ожидания. ЕСТЬ! Нашего клиента ждут для оформления спец.счёта, откроют в течение часа и смогут перевести необходимую сумму для обеспечения заявки сразу, поскольку внутренняя операция банка. И спец.счёт открывается там же где и расчётный счёт у нашего клиента. Ещё через 1,5 часа всё готово. Клиент открыл спец. счёт и ему в том числе помогли с пополнением средств на него. Да, в субботу. Сами были удивлены ) Ух..Суббота подошла к завершению. Неплохо! Но далеко не всё. Следующий день, воскресенье ушло на работу по подготовке пакета документов в составе заявки. Ведь надо было изучить требования Заказчика по документации и условия, которые предъявляются к тендеру с таким интересным предметов контракта как уход за лошадями. В этот день работал другой специалист, который смог приехать на рабочее место и уделить время по вопросам тендера нашего клиента. И этот день прошёл. Заявка готова. Но и это далеко не всё. Теперь начиная с 9-00 мск утра понедельника ежеминутно ждём, обновляем , проверяем информацию о клиенте в ЕИС и аккредиацию на площадке. Мы определили что нам нужно 55 минут ожидания и 5 минут на подачу готового пакета документа. Многие знают что по закону процесс регистрации может занимать до 5 рабочих дней. А нам нужно получить в первый час рабочего дня и в первый рабочий день! Но ведь уже была суббота, воскресенье — когда столько смогли сделать ! а как же лошади, которым нужен специальный уход и забота? Мы точно видели что наш клиент это человек , который и любит свою работу и живёт ею. Как же он без такого редкого тендера? 9-34 нет информации, пусто.. Тендер, лошади, люди, банки, площадки, еис — за каждым определением минуты ожиданий. 9-42 ! Есть! МЫ не верили своим глазам — есть Регистрация! есть Аккредитация! теперь только вперёд, подать заявку! 9-48 есть! — заявка подана!!! Но и это далеко не всё ))

Помощь в тендерах сопровождение торгов

Мы так радовались, что чуть не забыли ведь это тендер в виде электронного аукциона. Будут ещё торги после допуска. Будет обязательно снижение и ещё надо побороться за этот контракт! Ведь пока мы делали это всё, клиент рассказал, что есть конкуренты. Их мало, а вернее один, но они есть. И уже известно, что они тоже хотят выиграть. Как бы дальше сложилась история, если бы наш клиент не выиграл и чтобы стало с лошадьми — никто не знает. Ведь история не любит сослагательного наклонения. И вот настал день протокола допуска. Открываем, читаем. Всего две заявки. Это значит будут торги, снижение по цене, борьба за этот заказ и подписание контракта. Читаем здальше..одна допущена, другая отклонена. Одна допущена?..Наша?.. НАША - ДОПУЩЕНА! Другая заявка отклонена! Мы ничего не понимали и уже просто не верили в то что есть результ в эти невероятные двое суток работы в выходные дни, когда казалось нет шансов не подготовить, не перечислить, не подать. А здесь НАША ЗАЯВКА — ЕДИНСТВЕННАЯ!!! Дальше было дело техники: помогли клиенту заключить его контракт по максимальной заявленной цене от Заказчика! Столько положительных эмоций и слов благодарности получили от клиента. Пожалуй на весь год. Вот такая история, такой эпизод, который начинался с простых и необычных слов «Я так люблю лошадей!». Ну и как после этого не любить своё дело, свою работу и .. лошадей )

Понравилась статья?

Мы и дальше будем рассказывать вам важную и полезную информацию, а также освещать все новости в мире электронных торгов.

А также готовы оказать вам экспертную поддержку персонально.

Оставить заявку