8 916 514 66 99

Как найти специалиста по тендерам в Интернете?

Как найти себе специалиста по тендерам для участия в закупках

Перед тем как начать поиски специалиста по тендерам, надо понять какой формат сотрудничества вам нужен. Ответ на этот вопрос зависит от того, что вы ждете от работы с тендерами. Это может быть случай, когда вы получаете приглашение от потенциального заказчика на участие в конкретном тендере. И это будет возможно один раз в году. Или это может быть участие в тендерах на регулярной основе. При этом вы еще не знаете, сколько именно тендеров подойдет вам и будут интересными. Вам нужен штатный сотрудник, вы ищете человека на разовые задачи? Или вам удобнее работать с компанией, которая предоставляет услуги тендерого сопровождения?

Если речь идёт о специалисте, то не важно в штате или на условиях выполнения разовой задачи по договору подряда. Обратите внимание на его квалификацию. Работа в закупках требует хороших знаний в закупочном законодательстве и опыта выполнения подобных работ. Если кандидат только начинает свою деятельность в закупках, то не спешите начинать с ним работу. Столкнувшись с реальными закупками в работе, специалист может растеряться. Учить его будет некому и некогда. Также обратите внимание, что не каждый специалист по тендерам может работать по обоим основным закупочным законам, 44-фз, 223-фз. Есть и существенные особенности в умении работать с электронными подписями и электронными площадками. Это базовые компетенции в практической работе такого специалиста.

Если вы склоняетесь выбрать компанию, то смотрите, что именно в составе услуг такие компании предлагают. Услуга должна содержать полностью этапы от подготовки заявки до сопровождения подписания контракта. Если вам дают 100% гарантию, что вы будете признаны победителем в тендере, это повод задуматься. Потому что в условиях проведения закупочных процедур никто не сможет вам определенно гарантировать подписание контракта. Это распростроненное заблуждение. Обращайте внимание сколько лет компания на рынке, есть ли у неё доступные отзывы клиентов. Уточните со всеми ли видами тендеров работает компания. Может ли она заключить договор с вами на сопровождение. Если у вас просят оплату на карту физического лица, то лучше такую компанию не рассматривать.

Один из распространенных способов найти специалиста в компанию это обратиться к информационным ресурсам, которые за деньги размещают вакансию, дают доступ к базе соискателей. Обязательно приглашайте кандидатов на собеседование. Человек, который действительно заинтересован в работе, всегда проявит готовность ко встрече. Категория фрилансеров, наоборот, будет избегать подобных мероприятий. У них другой подход. Его же, они используют и в работе. Работают преимущественно в своем графике, бывает и без обратной связи по вопросам, которые были приняты ими в работу от вас.

Компанию быстрее всего найти в поисковике, например по ключам: Помощь в тендерах. Тендерное сопровождение. Обращайте внимание на наличие сайта таких компаний, указана ли полная информация. Что именно предлагают компании в своих предложениях. Если вы выбирали между специалистом в штате или тендерной организацией, то вам нужна услуга: Помощь в тендерах. Услуга должна содержать в себе помощь в подготовке документов для участия в ваших закупках.

Если вы хотите начать продавать свои товар, работы, услуги в тендерах, то наша рекомендация искать только тендерные компании. Они смогут предложить вам системную работу под ключ и выбор всех продуктов для того, чтобы вы были успешны в закупках. От электронной подписи до независимых гарантий, подбора тендеров и нужных вам контрактов.

Понравилась статья?

Мы и дальше будем рассказывать вам важную и полезную информацию, а также освещать все новости в мире электронных торгов.

А также готовы оказать вам экспертную поддержку персонально.

Оставить заявку

Вам может понравиться

Читать 1 минута

Чем занимается специалист по тендерам?

Какие особенности есть в работе специалиста по тендерам? Специалист по тендерам -  это в первую очередь квалифцированный специалист. Поэтому образование является существенным фактором, который определяет потенциал успешности работы такого специалиста в профессии. В идеале, это должно быть высшее образование по государственным закупкам. Сейчас много заведений, которые предлагают получение так...
25.05.2022

История нашей компании. Начало.

С чего всё началось? Сейчас наша компания «Стар Софт Групп» работает на рынке более 11 лет. За это время по нашей деятельности в стране сменились два основных закона . ФЗ-1 на ФЗ-63 "Об электронной подписи", ФЗ-94 на ФЗ-44 "О контрактной системе". От бумаги до электронных площадок, от договоров поручительств до банковских гарантий. Все эти годы мы предлагали самые лучшие продукты нашим...
11.08.2021

История нашей компании ч. 2

Продолжаем историю нашей компании Немного подумав, было принято решение выделить бизнес, который будет связан с вопросами по сопровождению государственного заказа отдельному предприятию или юридическому лицу. (??Заказ, не закупка — именно так раньше определяли термин в закупочном законе). Повлияло на решение и то, что уже было известно о находящемся на подписании революционного пакета измене...
24.08.2021
Читать 2 минуты

История нашей компании часть 3

Продолжаем рассказывать историю нашей компании Речь шла о приобретении практических навыков наряду со знаниями для потенциальных слушателей. Клиенты ждали именно такого предложения. Сделав анализ рынка по семинарам, пришёл к выводу, что нам необходим партнёр у которого есть необходимый методологический материал и технические возможности для обучения. Таким партнёром стала дня нас электронная площ...
18.11.2021