8 916 514 66 99

Требования к получению электронной подписи иностранным гражданином в 2021 году

Наша компания часто получает обращения о получении электронной подписи гражданами Республики Беларусь, реже из Кахастана, Армении, Киргизии. Бывали случаи запросов из Канады, Турции, Китая.

 

Как получить квалифицированную электронную подпись (КЭП) иностранному гражданину?

Это можно сделать когда иностранных гражданин имеет право действовать от имени юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Он должен обратиться в место выдачи КЭП в аккредитованный Удостоверяющий центр (УЦ) или доверенный центр (с 01.01.2022 г)

Иностранный гражданин должен предоставить паспорт иностранного гражданина или документ , который может приниматься в РФ как документ удостоверяющий личность.

Иностранный гражданин должен иметь СНИЛС. Если его нет, он встаёт на учёт в отделении Пенсионного фонда РФ. Может самостоятельно и может через своего работодателя. 

<>Такие же требования есть по наличию ИНН. В случае его отсутствия иностранный гражданин должен обратиться в инспекцию ФНС и получить идентификационный номер налогоплательщика по правилам предоставления для этой категории граждан.

При наличии всех указанных документов иностранного гражданина приглашают на очную идентификацию.

Только после этих этапов можно получить КЭП.

Понравилась статья?

Мы и дальше будем рассказывать вам важную и полезную информацию, а также освещать все новости в мире электронных торгов.

А также готовы оказать вам экспертную поддержку персонально.

Оставить заявку