8 916 514 66 99

История нашей компании ч. 2

Продолжаем историю нашей компании Немного подумав, было принято решение выделить бизнес, который будет связан с вопросами по сопровождению государственного заказа отдельному предприятию или юридическому лицу. (??Заказ, не закупка — именно так раньше определяли термин в закупочном законе). Повлияло на решение и то, что уже было известно о находящемся на подписании революционного пакета изменений в 94-ФЗ. Та самая знаменитая глава 3.1. об Электронных аукционах.

Всё говорило о том, что работы станет ещё больше. Кроме того, эти изменения прямо касалась наших основных компетенций работы с электронными подписями, разбираться во всех требованиях законов, а главное хорошо делать свою работу, помогать своим и новым клиентам вести эти сложные вопросы. Итак 12.01.2010 в первый рабочий день холодного января, первого месяца нового года было зарегистрировано юридическое лицо ООО «Стар Софт Групп». Мы были первыми у себя на рынке, кто предлагал клиентам приобрести у нас электронные подписи для торгов в виде электронного аукциона. Чтобы предложить такой продукт мы смогли получить статус точки выдачи Удостоверяющего центра, аттестовали персонал, провели мероприятия по сертификации вычислительной техники и прошли сложные этапы лицензирования своей деятельности в ФСБ России. Начали работу в новом направлении, но хорошо нам знакомом формате услуг. Наплыв покупателей был очень большой, и доходило до того, что за 1 день мы могли выпустить до 35 электронных подписей. Мы стали расти и в этом бизнесе. Через полгода стала остро востребована ещё одна наша компетенция – проводить обучающие семинары. Но я понимал, что нашим клиентам надо предложить ещё более качественный продукт чем наши прошлые услуги и наработки…

Продолжение следует...

Понравилась статья?

Мы и дальше будем рассказывать вам важную и полезную информацию, а также освещать все новости в мире электронных торгов.

А также готовы оказать вам экспертную поддержку персонально.

Оставить заявку