8 916 514 66 99

История компании Стар Софт Групп. Как начинали работать с электронными подписями.

С чего всё началось? Сейчас наша компания «Стар Софт Групп» работает на рынке более 11 лет. За это время по нашей деятельности в стране сменились два основных закона . ФЗ-1 на ФЗ-63 "Об электронной подписи", ФЗ-94 на ФЗ-44 "О контрактной системе". От бумаги до электронных площадок, от договоров поручительств до банковских гарантий. Все эти годы мы предлагали самые лучшие продукты нашим клиентам. И сейчас продолжаем это делать. Находим интересные решения и реализовываем их. Наша миссия в том, чтобы каждый клиент, который работает с нами, был с тендерами. Так есть и будет. Но когда-то и мы только начинали свой путь.

Предпринимательскую деятельность в бизнесе мы начинали с сопровождения системы электронного документооборота (СЭД). Если говорить терминами кредитных учреждений, то мы занимались продвижением программного обеспечения Банк-клиент для участников бюджетного процесса. Это был далёкий 2008 год, 1 октября. Для ведения этого бизнеса надо было хорошо знать:

  • казначейское исполнение бюджета;
  • федеральный закон №1 об электронной подписи;
  • владеть навыками работы с операционными системами, прикладными программами;
  • разбираться в специализированных настройках маршрутизаторов для электронного обмена информацией.

Пошли первые коммерческие договоры, закипела работа. Вопросов возникало так много, что часто не было времени на обед, да и отпусков долгое время просто не было. Клиентская база росла, компания развивалась. Мы начали проводить семинары по электронному документообороту, по администрированию неналоговых поступлений в бюджеты, потом по просьбе клиентов и стали проводить семинары по работе с котировочными заявками по 94-ФЗ (это ФЗ о государственных заказах, действующий в тот период). К концу 2009 года стало очевидно, что объём наших услуг по обучающим семинарам по государственным заказам и постоянный интерес клиентов к этим вопросам, перерос начальную парадигму бизнес отношений с клиентами по ведению СЭД (банк-клиент).

Продолжение следует...

Понравилась статья?

Мы и дальше будем рассказывать вам важную и полезную информацию, а также освещать все новости в мире электронных торгов.

А также готовы оказать вам экспертную поддержку персонально.

Оставить заявку